Дешевые туры и путевки


           Хочется прекрасно отдохнуть и при этом сэкономить? Наверное, это желание большинства из нас! Но всегда ли экономия оправдана и дешевые туры способны подарить от поездки лишь позитивные эмоции? Многие считают, что такие туры принесут лишь разочарование и ужасные условия отдыха. Но это неверное мнение!
            Дешевые туры, по статистике, уже принести радость миллионам простых людей, у которых ограниченный бюджет. Единственное «но» – это то, что перед поездкой турист должен быть на 100 процентов уведомлен об условиях поездки, тогда по ее ходу не возникнут неприятные сюрпризы.
           Что же может «удешевить» туры? Очень популярны туры на море с ценовой политикой около 300-350 долларов на человека. Такие путешествия предполагают то, что жить вы будете в отеле с 2 или 3 звездами. Это не означает, что эти отели – не пригодны для проживания. Просто они отличаются от 4 и 5-ти звездочных некоторыми параметрами. Это может быть, например, расположение отеля не на самом популярном и раскрученном курорте, а менее известном. Например, если это в Турции, то более дешевыми будут туры в Аланье. Отличаться может и разнообразие еды, если в 5-ти звездочных отелях на шведских столах присутствуют 15 блюд на выбор, то в дешевых отелях их может быть 3 или 5. Ограничены и услуги в таких отелях, в них может не оказаться спортивного зала или детской комнаты. А вечером вас не будут развлекать веселые аниматоры. Что же касается дизайна, то он хороший, но без излишней роскоши. Белье может меняться раз или два в неделю. Но, по большому счету, когда мы путешествуем в другую страну, то мы не захотим проводить все наше время в отеле.
Дешевизна путевок и туров может зависеть и от того на какой линии находится отель и какова его отдаленность от пляжа. Может влиять и то, имеет ли отель собственный пляж.
         Цена на дешевые туры зависит не только от отелей, но и от того, как вы будете добираться, к этому отелю. Чаще всего туроператоры бронируют места на чартерных рейсах, которые отправляются из не очень престижных и больших аэропортов, либо время до вылета всего несколько дней а места на чартере еще остались.
         Покупая туры по доступным ценам приготовьтесь к тому, что экскурсии не будут включены в стоимость путевки. А если покупать их на месте, то это будет значительно дороже. Но с другой стороны, если бы тур был дороже и вы бы не смогли его себе приобрести, то вы бы вообще не побывали в той или иной стране.
          Если дешевые туры – автобусные, то в этом случае можно говорить о большом количестве ночных переездов на автобусе. Но и в этом есть свои преимущества – если вы ночью спите, то днем, соответственно, вы гуляете по одной из европейских стран.
          Еще один способ сэкономить – приобрести горящие туры или путевки. Существуют даже настоящие «охотники» за такими путевками. Приобретая такой тур, вы можете жить и в 4 или 5 звездочном отеле. Причин, по которым появляются такие туры много. От них могут отказаться туристы, например, в случае какой-либо форс-мажорной ситуации. Или туроператор прогадал с бронью мест на чартерных рейсах или в отелях и чтобы не потерять все свои вложенные средства, пытается «отбить» хоть что-нибудь. Чаще всего такие туры могут появляться в не сезон. Недостатками такого путешествия может быть только то, что вы должны уметь быстро собираться и у вас должны быть на руках все необходимые документы! Лучше всего, если даже виза у вас будет оформлена заранее. Более подробно о имеющихся в продаже горящих турах вы можете узнать у нас на сайте или у наших менеджеров.

Новости туризма